«Красное яблоко» захватило омскую землю

Происшествия

«Красное яблоко» захватило омскую землю

Прокурор Советского округа требует снести кафе «Красное яблоко». Причина – самовольное строительство объекта по подложным документам.

Прокуратурой Советского округа города Омска по информации, которую представило Управление Росреестра по Омской области, была проведена проверка соблюдения земельного и градостроительного законодательства по эксплуатации кафе «Красное яблоко», расположенного по адресу: проспект Академика Королева, дом 3/1.

По результатам проверки, оказалось, что регистрацию права собственности на кафе осуществили на основании подложных документов. Наряду с этим функционирование «Красного яблока» происходит с существенными нарушениями норм градостроительного и земельного законодательства. В частности, отсутствуют документы, разрешающие строительство и ввод в эксплуатацию данного заведения.

Также выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, допущенные при эксплуатации указанного объекта недвижимости, которые в случае возникновения пожара могут повлечь массовую гибель людей и причинение тяжкого вреда здоровью.

По результатам проверки прокурор Советского округа города Омска направил в суд исковое заявление с требованиями признать данное нежилое помещение самовольной постройкой и обязать собственников объекта снести его,

– добавили в пресс-службе Прокуратуры Омской области.

В настоящее время иск уже находится на рассмотрении в Советском районном суде.

ОмскПресс