Омские депутаты утвердят новых членов горизбиркома

Политика

Омские депутаты утвердят новых членов горизбиркома

29 декабря 2015 года истекает срок полномочий действующего состава Омской городской избирательной комиссии. В связи с этим Горсовету предстоит утвердить 10 новых членов горизбиркома. Предварительный список кандидатов составлен.

В Омском городском Совете, сообщают, что, поскольку срок полномочий действующего состава Омской городской избирательной комиссии (ОГИК) истекает 29 декабря 2015 года, депутатам представительного органа местного самоуправления необходимо утвердить новый состав комиссии.

Согласно Уставу Омска с правом решающего голоса в избирком входят 10 человек. В соответствии с п.8 статьи 24 Закона № 67-ФЗ половина от общего числа членов ОГИК назначается на основе предложений, поступивших от политических партий, которые допущены к распределению депутатских мандатов в Горсовете Омска.

К настоящему времени для работы в комиссии каждой партией было выдвинуто по одному кандидату. Еще пятеро кандидатов в ОГИК – выдвиженцы облизбиркома и один был предложен Октябрьской избирательной комиссией.

Комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка будет рекомендовать предложенный состав комиссии к утверждению Совету.

ОмскПресс