Хоккеисты «Адмирала» не смогли пробить Доминика Фурха

После удачных игр Авангард смог выжать только одну шайбу на выезде, и она оказалась победной.

С города Владивосток началась выездная серия игр для омских хоккеистов. Вчера на Арене имени Фетисова они сыграли с местной командой «Адмирал». Первый период прошел относительно спокойно с взаимными атаками. Удаление Михала Кемпни не помогло адмиралтейцам: большинство реализовать не удалось.

Гораздо живее смотрелся второй период, и как результат за пять минут до сирены шайба — в воротах. Третий номер «Авангарда» Михал Кемпни отыгрался за свое удаление. Поразить ворота Игоря Бобкова Михалу помогли Денис Паршин и Илья Зубов. Кстати сказать, Зубов прежде играл за команду Владивостока.

Третий период получился очень напряженным. Но вратари не расслаблялись и не сдавали своих позиций. В последнюю минуту матча «Адмирал» пытался использовать последний шанс, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Но, счет остался прежним – 0:1.

По традиции, сложившейся в клубе «Авангард», вратарю вручают матрешку за матч, проведенный в сухую. Для Доминика Фурха это будет уже четвертая матрешка.

Следуя графику игр, 10 декабря «Авангард» встретиться в Хабаровске с «Амуром».