В Омске открывают новый крытый футбольный манеж

Общество

В Омске открывают новый крытый футбольный манеж

8 декабря в Омске открывают новый крытый футбольный манеж. Стоимость его строительства составила около 17 миллионов рублей.

Сегодня, 8 декабря, в 15 часов на базе средней общеобразовательной школы №77, расположенной на улице Волочаевская, дом 17-г, состоится церемония торжественного открытия нового крытого футбольного манежа.

Как сообщили в мэрии, подобный проект ранее был реализован в Москве и Санкт-Петербурге. Строительство омского манежа – результат соглашения между региональным правительством и АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» при участии городского департамента образования.

Футбольный манеж представляет собой каркасно-тентовое сооружение с локальной системой отопления, двумя площадками для мини-футбола размером 20х40 метров с покрытием из искусственной травы и помещениями для переодевания и душевыми комнатами. Стоимость объекта составила порядка 17 миллионов рублей.

Главная задача этого проекта состоит в социальной направленности и создании условий для поддержки, укрепления и развития физической культуры и спорта среди детей и молодежи. Новый манеж будет использоваться не только для учебной и учебно-тренировочной работы, проведения уроков физкультуры, но и для занятий воспитанников спортивной школы «Динамо»,

– отметила директор департамента образования Екатерина Спехова.

ОмскПресс