В микрорайонах Омска началось празднование Нового года

Общество

В микрорайонах Омска началось празднование Нового года

Конкурсы новогодних открыток, снежных фигур и елочных игрушек делают омские микрорайоны по-настоящему новогодними.

Еще до наступления декабря в Омске «запахло» Новым годом. Первые праздничные мероприятия начали проводить комитеты территориального общественного самоуправления с 23 ноября. Сейчас, главным образом, в поле их зрения — оформление придомовых территорий, подъездов, окон, балконов. А маленькие омичи создают новогоднее настроение, участвуя в конкурсах елочных игрушек, новогодних открыток и снежных фигур.

Как сообщает администрация города Омска, всего активистами комитетов территориального общественного самоуправления планируется провести 468 мероприятий. На самых больших «праздниках микрорайонов» жителей поздравят с наступающими Новым годом от имени мэра Омска.

Как пройдут праздники, во многом зависит и от самих жителей. Оформляйте свои дворы, сооружайте снежные городки, делитесь идеями. А за советом или помощью можно обратиться в свой комитет территориального общественного самоуправления. План новогодних мероприятий КТОСов можно посмотреть на портале комитетов, а также на официальном сайте администрации Омска,

– отметила Ольга Донник, первый заместитель директора профильного департамента.

ОмскПресс