Водитель такси Зоя Громова была награждена благодарственным письмом за содействие в задержании нарушителя.
Как сообщает пресс-служба управления МВД России по городу Омску, 29 ноября пассажир такси похитил планшет у водителя и выбежал из машины. Не растерявшись, водитель такси Зоя Громова догнала преступника, но не сумела ему противостоять. Сообщив в полицию о случившемся, женщина не упустила злоумышленника из вида и проследила за ним.
Быстрая реакция патрульно-постовой службы позволила задержать мужчину, схожего по описанию с разыскиваемым. Это оказался 37-летний житель Ленинского округа, у которого при себе был обнаружен планшетный компьютер.
Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с причинение насилия, не опасного для жизни или здоровья». За кражу планшета стоимостью в три тысячи рублей мужчину ожидает наказание до семи лет лишения свободы.