«Авангард» забросил шесть шайб

Команде Евгения Корноухова улыбнулась удача. В матче с «Медвешчаком» омичи победили со счетом 6:3.

Наконец-то любители хоккея получили большое удовольствия от изобилия шайб. Давно такого не было на «Арене». Уже на второй минуте «авангардовцы» открыли счет. Первая шайба в этой игре принадлежит Валентину Пьянову. В середине первого периода его поддержал Николай Глухов и забросил в ворота Тэйлора Дэнни хорватского голкипера. Серию заброшенных шайб продолжил Юнас Анелёв – 3:0 в начале второго периода. Сразу после этого тренер «Медвешчака» заменил вратаря на Крошеля Гашпера (под 32 номером). В середине второго периода в ворота Фурха проскользнула первая шайба от противников. Ее автором стал Брюле Жильбер. Завершая вторую треть игры, Пьянов делает дубль, и счет становится 4:1 в пользу омского клуба.

Третий период был напряженным и закончился со счетом 6:3 в пользу омского «Авангарда». Шайбы летели практически одна за одной. С самого начала забросил Илья Зубов. В ответ подопечные Корноухова получили две шайбы: дубль от Жильбера, а через 7 минут — гол от Мертла Томаша. Тренер омского «Авангарда» взял тайм-аут, и уже через минуту шайба Александра Черникова была в воротах, она-то стала завершающей в этом матче. Также эта встреча запомнится небольшой дракой между Александром Болдюком и Николаем Глуховым.

В этом матче тренер «Авангарда» показал болельщикам молодого игрока из «Омских ястребов» — это 97-й номер. Также на лед выходил Валерий Васильев под номером шесть.

Уже в эту субботу омский лед примет братиславский «Слован», который в турнирной таблице западной конференции находится на 10 месте. После сегодняшнего матча «Авангард» встал на четвертую ступень в восточной конференции.