Сильных духом омичей наградили премиями

Общество

Сильных духом омичей наградили премиями

Омичам с ограниченными возможностями здоровья вручили именные премии мэра города. В церемонии награждения участвовали Вячеслав Двораковский и Галина Горст.

В Органном зале прошла торжественная церемония вручения именных ежегодных премий мэра города омичам с ограниченными возможностями здоровья. В 2015 году лауреатами премии стали 10 человек, добившихся высоких результатов в профессиональной и общественной деятельности, в науке, культуре и спорте. В чествовании сильных духом омичей приняли участие глава города Вячеслав Двораковский и председатель Горсовета Галина Горст.

Люди, которых мы отметили сегодня, – это люди огромной силы воли и мужества. Это достойный пример всем нам того, как следует преодолевать любые невзгоды, не падать духом, любить и ценить жизнь, оставаться неравнодушными. Они по-прежнему в центре событий, активно участвуют в дальнейшем развитии нашего города, добиваются успехов в области образования и науки, литературы, педагогической деятельности, культуры и искусства, технического и народного творчества, физической культуры и спорта,

– подчеркнул на церемонии Вячеслав Двораковский.

Именные премии мэра города были вручены: Константину Бейчу, Галине Гончаровой, Оксане Карамшук, Дмитрию Качаеву, Андрею Кучере, Ксении Можаровой, Михаилу Петренко, Виктории Сенькиной, Натальи Усаниной и Ивану Храмову.

ОмскПресс