В проекте «Омская студенческая дисконтная карта» уже участвуют семь учебных заведений

Общество

В проекте «Омская студенческая дисконтная карта» уже участвуют семь учебных заведений

К проекту «Омская студенческая дисконтная карта» присоединилось седьмое учебное заведение города – Сибирский профессиональный колледж. Также в нем участвуют 35 предприятий, предоставляющих студентам скидки от 10 процентов и выше.

К проекту «Омская студенческая дисконтная карта» присоединился Сибирский профессиональный колледж. То есть студенты уже семи высших и профессиональных учебных заведений Омска могут воспользоваться скидками при покупке товаров и услуг в городе.

В течение трех осенних месяцев специалисты филиала АО «Газпромбанк» выдавали 3 тысячи 500 именных дебетовых карт, из которых порядка 520 получил штук Сибирский профессиональный колледж. Больше всего карт к сегодняшнему дню выдано студентам ОмГТУ (1 тысяча 318 штук).

Департамент городской экономической политики и Городской студенческий центр продолжают расширять перечень учебных заведений и предприятий, участвующих в проекте. Сейчас ведутся переговоры о заключении соответствующих договоров с Омским государственным институтом сервиса, Омским государственным университетом путей сообщения и Высшей школой народных искусств.

Радует, что число участников нашего совместного проекта увеличивается, как со стороны студенческого, так и предпринимательского сообщества. На сегодня 35 предприятий, представляющих широкий спектр товаров и услуг, готовы предоставить омским студентам скидки от 10 процентов и выше. Пожелания студентов видеть в этом списке больше магазинов и пунктов общественного питания исполняются. Недавно к городскому проекту присоединились еще два торговых объекта: «Сабвей – Омск» и «Крем бар»,

– отметила директор ответственного департамента Гульнар Айтхожина.

В заключение в профильном департаменте подчеркнули, что список предприятий-участников социального проекта есть на официальном сайте администрации Омска и подлежит еженедельному обновлению. Наряду с этим здесь же можно найти формы заявлений для организаций и учебных заведений и полную информацию о проекте.

ОмскПресс