Холодильные установки для грузовиков

Обратите внимание

Холодильные установки для грузовиков

В наше время перевозить можно практически что угодно. Однако, что делать, если вы перевозите, к примеру, только что найденного во льдах Арктики мамонта?

Или какую-то картину, настолько древнюю, что для поддержания ее в нормальном состоянии нужна температура градусов в 20 тепла, а на улице давно упало за минус 30? Умные люди в таких случаях оборудуют свои грузовики холодильными установками. 

Но ведь они леденят

Зря вы так беспокоитесь. Холодильные установки не столько морозят, сколько сохраняют в грузовом отсеке необходимую температуру.
  • Вам надо, чтобы была жара как в цехе завода по варке стали? Окей, в вашем кузове будет под 200 градусов.
  • Нужен леденящий душу холод самых тайных уголков Сибири? Окей, -200.
Чем больше прогрессирует общество, чем больше оно производит различных технологий, тем больше создается различных капризных веществ. О нет, мы не советуем вам перевозить какой-нибудь новый ядерный элемент, который не распадается только при температуре, близкой к абсолютному нулю. Хотя, чем черт не шутит. Попадаются и такие клиенты. Наша задача лишь облегчить вам жизнь.  Вот тут можно найти различные модели холодильных установок от завода TerraFrigo.
 

Плюсы и минусы установки рефрижераторов 

  • Во-первых, конечно, поддержание определенного климата. Попадаются люди, которые требуют, чтобы их груз содержался в определенном состоянии. А, как известно, слово клиента – закон. В таких случаях холодильная установка необходима для поддержания этого состояния на протяжении всего пути.
  • Во-вторых, даже во время долгого пути можно не беспокоиться за состояние холодильника. У многих моделей есть резервный электрогенератор, который, конечно, не слишком мощный, но позволит вам дотянуть до пункта назначения и доставить груз целым.
  • В-третьих, любой более-менее известной фирме стоит иметь хотя бы несколько машин, оборудованных такими установками. Клиенты со столь капризными требованиями обычно готовы выложить круглую сумму, чтобы их груз доехал в целости и сохранности. Это не только поднимает ваш престиж как фирмы по грузоперевозке, способной справиться с любыми сложностями, но и поможет вашему бюджету стать больше. Что, согласитесь, не так уж и плохо.
В общем и целом, если вы уже давно в этом бизнесе, то рано или поздно к вам обратятся с подобной просьбой. И лучше быть готовым к такому повороту событий заранее. Один из критериев успешности в этом деле – перевоз чего угодно и как угодно. Ведь не зря же к вам обратились люди, в конце концов.
ОмскПресс