Нетрезвый омич катал подростка на ледянке, закрепленной за автомобилем

Происшествия

Нетрезвый омич катал подростка на ледянке, закрепленной за автомобилем

Автоинспекторы привлекли к ответственности водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который катал подростка на закрепленной за автомобилем ВАЗ-21099 ледянке.

Как сообщают в УГИБДД УМВД России по Омской области, 1 декабря в районе 22 часов 48 минут при патрулировании Советского округа в районе дома №2/1 по улице Энтузиастов экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль ВАЗ-21099, который перевозил пассажира посредством закрепленной за автомобилем ледянки.

Фото с места событий

За рулем ВАЗа находился 22-летний молодой человек, по итогам общения с которым стражи правопорядка усомнились в его трезвости. От прохождения медосвидетельствования мужчина отказался, и автоинспекторы, отстранив его от управления транспортным средством, поместили автомобиль на штрафную стоянку. В отношении водителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении по статье «Перевозка людей вне кабины автомобиля» (ч.2 ст.12.23 КоАП РФ), а также за нарушение правил пользования фарами.

Наряду с этим за отказ от прохождения медицинского освидетельствования госавтоинспекторы возбудили административное делопроизводство (ст. 12.26 КоАП РФ), предусматривающее наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет.

Фото: УГИБДД УМВД России по Омской области

ОмскПресс