Омский «Авангард» разгромил подмосковный «Витязь»

В домашнем матче «Авангарду» удалось переиграть подмосковный «Витязь». Итогом встречи стал счет 3:1. В омской команде шайбы забросили Артур Лаута, Сергей Широков и Денис Паршин.

Прошедший 1 декабря матч запомнился болельщикам не только уверенной победой омичей, но и тем, что на лед вышел новый защитник Сергей Гусев.

Напомним, что последняя встреча двух соперников в лице «Авангарда» и «Витязя» состоялась в Подмосковье 19 октября. Тогда «Витязь» обыграл «ястребов», которые во вчерашней игре стремились взять реванш и одержали победу со счетом 3:1.

В заявку на прошедший матч главным тренером «Авангарда» Евгением Корноуховым были включены новый защитник Сергей Гусев, а также молодые «ястребы» Артур Лауту и Иван Фищенко.

Сначала, в середине первого периода, счет в матче открыли подмосковные гости, шайбой Вячеслава Давыдова. Однако менее чем через две минуты гол уже забросил Лаута.

Во втором периоде «Витязь» мог вырвать победу, поскольку у него было численное преимущество. «Авангард» почти минуту играл втроем против пятерых, но, к счастью, этого не произошло.

На 45-й минуте с передачи Ильи Зубова гол был забит Сергеем Широковым. Забить третью шайбу «ястребам», а именно Денису Паршину, удалось, когда в «Витязе» произошла замена вратаря на шестого полевого игрока.

Таким образом, итоговый счет прошедшей 1 декабря встречи – 3:1 в пользу «Авангарда». За последние две недели это первая победа омской команды в основное время, позволившая ястребам взять три полноценные очка.

Следующий матч «Авангарда» пройдет уже 3 декабря, в четверг, в 19 часов по омскому времени. «Ястребы» встретятся с хорватским «Медвешчаком».