«Авангард» выиграл в буллитах у московского «Динамо»

В серии послематчевых бросков у «ястребов» отличились Илья Зубов и Юрий Александров. Вратарь Денис Костин сумел отразить два броска из трех.

В воскресенье, 29 ноября, омский «Авангард» провел матч со своим давним соперником – московским «Динамо». Ворота омичей защищал Доминик Фурх. Капитана Владимира Соботку по-прежнему заменял Илья Зубов.

В первой трети игры голов забито не было. Нападающий «ястребов» Илья Михеев получил серьезную травму – шайба угодила прямо в лицо молодому хоккеисту. На лед он больше не вышел.

Второй период выглядел более оживленным. Не успели команды вернуться из раздевалки, как «Авангард» забил первую шайбу. Голом отметился Денис Паршин. Через девять минут динамовец Александр Осипов сравнял счет. Впрочем, уже через несколько секунд «ястребы» снова ушли в отрыв – благодаря точному броску Александра Пережогина.

Третий период принес командам ничью: играя втроем против пятерых соперников, «Авангард» пропустил в свои ворота вторую шайбу, от Артема Федорова. Со счетом 2:2 игра перешла в овертайм, который оказался еще более вязким, чем основной матч.

Исход игры могли решить только буллиты. Омичи по традиции выпустили на лед Дениса Костина, дав Фурху передохнуть. В итоге Костин отразил два броска из трех. У «ястребов» точными бросками отметились Юрий Петров и Илья Зубов.

Следующий матч «Авангард» проведет дома во вторник, 1 декабря, против подмосковного «Витязя».