Омская библиотека приглашает на бесплатные курсы иностранных языков

Общество

Омская библиотека приглашает на бесплатные курсы иностранных языков

В декабре омичи могут записаться на бесплатные курсы английского, немецкого, французского и даже корейского языков, которые начнутся с января 2016 года на базе библиотеки имени А.С. Пушкина.

Министерство культуры Омской области информирует, что 1 декабря в Центре библиотечно-информационных ресурсов на иностранных языках Омской государственной областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина начнется предварительная регистрация всех желающих участвовать в образовательном проекте «Язык, доступный каждому!».

Сами курсы откроются в начале 2016 года, и на них с «нуля» можно будет изучить английский, итальянский, немецкий и даже корейский языки. При этом для уже знакомых с основами итальянского организуют отдельную группу.

Относительно экспресс-курсов французского языка, то, по мнению организаторов, они станут полезны тем, кто собирается посетить Францию с конкретными целями. Для этого желающим изучить данный язык предложат курсы для миротворцев и деловой корреспонденции, а также ресторанный и туристический французский.

Чтобы стать участником курсов нужно выполнить только три условия:

  • подать заявку на посещение курсов, лично придя в Центр, расположенный по адресу: улица Красный Путь, дом 11, аудитория 301,
  • иметь читательский билет библиотеки,
  • регулярно посещать занятия.

Все занятия будут проводиться абсолютно бесплатно, поскольку в качестве преподавателей выступают педагоги-волонтеры. Омичи, готовые делиться своими знаниями языка безвозмездно, а заодно посовершенствоваться в практических навыках его владения, должны сообщить об этом представителям Центра, оставив заявку на сайте библиотеки.

За получением дополнительной информации можно обратиться к организаторам по телефону: 25-06-32, по электронной почте или в группе «ВКонтакте».

ОмскПресс