18 омских предпринимателей получат субсидии

Бизнес

18 омских предпринимателей получат субсидии

Из 26 заявок на возмещение затрат по ведению бизнеса только 18 получили положительное решение комиссии. Соискателям выплатят по 200 тысяч рублей.

В администрации Омска подвели итоги конкурса финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Напомним, конкурс стартовал в августе этого года, всего на него поступило 26 заявок.

Так, 15 из них было подано на компенсацию части затрат на приобретение основных средств, 5 — на компенсацию части суммы процентов по кредитам. Еще по три заявки поступило по двум видам субсидий: возмещение части затрат в выставочно-ярмарочных мероприятиях и возмещение затрат, связанных с организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.

По окончании конкурса департамент городской экономической политики совместно с Городским центром поддержки предпринимательства провел анализ представленных документов. Положительное решение комиссии получили 18 заявок на общую сумму 2 173 767,34 рублей. Таким образом, максимальная сумма компенсации на одного соискателя составила 200 тысяч рублей.

За счет этих средств малые предприятия и индивидуальные предприниматели смогут вернуть часть затрат на дорогостоящее оборудование и вновь вложить их в расширение производства.

ОмскПресс