Главная елка Омска пройдет в парке культуры имени 30-летия ВЛКСМ

Культура

Главная елка Омска пройдет в парке культуры имени 30-летия ВЛКСМ

В связи с событиями, происходящими в мире, главную елку Омска перенесли в парк культуры имени 30-летия ВЛКСМ.

Главная елка Омска в этом году пройдет в парке культуры имени 30-летия ВЛКСМ. Старт новогодних мероприятий у городской елки запланирован на 25 декабря.

По словам организатора главной городской елки – департамента культуры Горадминистрации, на мероприятии омичей ожидает незабываемая праздничная атмосфера и масса интересных сюрпризов. Так, на входе в парк 30-летия ВЛКСМ разместят выполненный изо льда фонтан, представляющий собой уменьшенную копию фонтана, расположенного в сквере имени Дзержинского. При этом ледяную копию фонтана оформят светодиодами, использовавшимися в прошлом году для украшения его настоящего собрата.

Наряду с этим в парке появятся малые и средние горки для маленьких омичей и большая горка для взрослых любителей зимних развлечений. Также посетители парка смогут опробовать лыжню и прокатиться на собачьей упряжке либо принять участие в праздничных программах с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Отметим, что в этом году в образе главного зимнего волшебника Омска предстанет актер театра «Студии» Любови Ермолаевой» Игорь Малахов. А вот вакансия на роль его внучки продолжает оставаться открытой.

Мы постарались учесть все пожелания омичей, собранные в ходе прошлогодних праздничных мероприятий – это касается и программы мероприятий, и украшения мест проведения елок, и таких вопросов, как организация дополнительных парковочных мест, проката лыжного инвентаря и так далее. Несмотря на скромный бюджет – в этом году он вполовину меньше, чем в прошлом, мы надеемся, что нам удастся воплотить все задуманное. К сожалению, в свете событий, происходящих в мире, нам пришлось отказаться от проведения новогодней ночи у главной городской елки, но мы уверены, что омичи нас поймут. Кстати, помимо основного места праздника, локальные елки будут проводиться и в округах: в парке Советского округа, на «Зеленом острове», в микрорайонах. В скором времени будет сверстана полная программа новогодних мероприятий, и омичи смогут ознакомиться с ней на сайте администрации города и в средствах массовой информации,

– отметил замдиректора департамента культуры Омска Владимир Демченко.

В заключение добавим, что главная городская елка будет радовать омичей вплоть до 10 января.

ОмскПресс