Надёжный помощник в уборке дома — iRobot Roomba

Обратите внимание

Надёжный помощник в уборке дома - iRobot Roomba

Производимые американской компанией пылесосы iRobot Roomba – автоматизированные роботы, основное предназначение которых, наведение идеального порядка в помещениях. Они представлены компанией производителем еще в 2002 г., обновление модельного ряда происходило практически каждый год.

В начале 2010-го была объявлена рекордная цифра продаж, равная пяти млн экземпляров.

Аппарат выполнен в виде круглого диска, его диаметр 34 см, высота около 9 см. Крупных размеров сенсор с инфракрасным датчиком размещен сверху, спереди, по центру, там же расположена и ручка. Инфракрасных датчиков или «Виртуальных стен» в зависимости от модификации может быть несколько. В двух первых поколениях Румба при помощи 3-х кнопок на корпусе, вручную задавались размеры помещения. Все изменилось с разработкой аппаратов последнего поколения. На сегодняшний день найти пылесосы iRobot Roomba в магазине Homerobot не составит труда, потому что они выведены на главную страницу сайта. Также ознакомиться с характеристиками можно по телефонам интернет-магазина.

Такие пылесосы оборудованы емким аккумулятором. Его подзаряжают при необходимости. Аппараты последнего поколения сами находят зарядную базу, используя датчик инфракрасного излучения. Полная зарядка батарей выполняется за 3-и часа. Для сравнения, приборы предыдущих поколений подзаряжались примерно 12 часов. Управляется аппарат нажатием кнопки «Включить». При этом он должен быть уже расположен в том помещении, где необходима уборка. После этого выбирается один из режимов: «Точечная уборка», «Чистка», «Полная уборка». 3 — е поколение работает в автоматическом режиме «Планировщик задач». Это удобно владельцам, которые желают вернуться в чистое помещение, поэтому заранее планируют уборку. Покупая пылесос iRobot Roomba в магазине HomeRobot, вы приобретаете свободное время для себя и близких. Не тратьте силы на уборку, об этом позаботится домашний робот!

Когда одна из кнопок описанных выше режимов нажата, робот мелодично поет и начинает работу. Датчики, расположенные на бампере фиксируют удары при столкновении с мебелью, «виртуальная стена» ограничивает место предстоящей уборки. Режим, задействующий «Виртуальную стену» можно программировать таким образом, чтобы включить ее по планировщику задач. 4-е специальных сенсора снизу, не дают прибору упасть с лестниц. Последние поколения Румба сами отслеживают место особого загрязнения, чтобы как можно больше времени уделить ему. Приобрести такой пылесос в интернете можно без труда с помощью нашего магазина, который находится по адресу www.homerobot.ua.

После завершения работы пылесосы iRobot Roomba выдают звуковой сигнал, выполняют поиск базы для зарядки. Теперь можно почистить мусоросборник, щетки. ИФ — красный пульт ДУ помогает настроить робот дистанционно, это удобно инвалидам с ограниченными возможностями.

ОмскПресс