Откатные ворота и их особенности

Обратите внимание

Откатные ворота и их особенности

С развитием технологий появился еще один тип ворот – откатные. Они появились не так давно (по сравнению с обычными), но теперь их можно увидеть практически так же часто, как и старые. В чем же секрет их популярности?

Что такое откатные ворота?

Откатные ворота чаще всего можно найти за чертой города хотя бы из-за того, что основное их преимущество – возможность вписаться в любой ландшафт. Это не говорит о том, что в городе им нельзя найти применения, они очень даже экономят место, однако из-за своей относительной новизны у нового здания какого-то предприятия вряд ли окажутся такие ворота. Однако с развитием технологий производства заказать их можно почти так же часто, как и обычные. Поэтому не надо задумываться над тем, где купить откатные ворота в Севастополе.

Основа такой конструкции – силовая рама, благодаря которой ворота становятся автоматизированными. На нее крепятся ролики, позволяющие полотну двигаться, и автоматика, управляющая процессом. Причем, не смотря на всю автоматизированность процесса, не стоит считать такие ворота хрупкими и недолговечными. Благодаря качественным материалам, они могут прослужить несколько десятков лет, как и в случае с обычными.

Преимущества откатных ворот

  • Абсолютная свобода от ландшафта. У вас кочка перед въездом, об которую постоянно цепляются обычные открывающиеся ворота? Не беда, поставьте откатные. Теперь они даже не дойдут до нее.
  • Въезд теперь можно загораживать. Пусть кочка из предыдущего пункта будет размером с машину – это вам все равно не помешает. К тому же, чем не повод купить такие ворота для городского здания, где важен любой клочок земли?
  • Легкость открывания. Вам не надо будет выходить из машины и толкать их в лютый холод. Механизм все сделает за вас. Надо будет лишь немного подождать.
  • Возможность перекрыть въезд любой ширины. Материалов понадобится больше, зато не надо уменьшать ничего. К примеру, откатные ворота могут быть протяженностью в 8 метров. А теперь представьте обычные ворота для такого размерчика.
  • Зимой не надо чистить подъезд. Воротам лишние горы снега точно не помешают.
  • Если у вас уже есть сдвижные ворота, превратить их в откатные автоматизированные не составляет большого труда.

Откатные ворота очень удобны и компактны. Они удачно впишутся, не займут много места, поразят вас своей функциональностью и прослужат верой и правдой очень долго. Если перед вами встал выбор, какие же ворота все-таки купить для загородного дома, без капли сомнения берите откатные.

ОмскПресс