«Авангард» не смог взять реванш у «Спартака»

Спартаковцы забросили омичам по одной шайбе в каждом периоде, пропустив в свои ворота только одну.

Сегодня, 21 ноября, соперником «Авангарда» был столичный «Спартак». Напомним, прошлая встреча хоккеистов закончилась для омичей поражением.

Как и все последние матчи, матч со «Спартаком» продемонстрировал омским болельщикам новые звенья. На этот раз в тройку к Антону Курьянову определили Кирилла Семенова и Валентина Пьянова. На ворота встал Денис Костин.

На третьей минуте Денис Паршин с передачи Ильи Зубова положил начало в матче -1:0. Спустя пять минут на его гол ответил Вячеслав Лещенко, сведя счет вничью – 1:1. Во второй двадцатиминутке «Спартак» сумел выйти вперед в меньшинстве. Наш кипер неудачно отразил шайбу, перекинув ее точно на клюшку Евгению Бодрову. Спартаковец своего шанса не упустил – 2:1.

Тренеры «Авангарда» выразили недоверие Денису Костину, поставив на его место Доминика Фурха. Москвичи сходу обрушили на него несколько опасных атак, которые чешский голкипер успешно выдержал. Как минимум два шанса забить было у молодого форварда омичей Ильи Михеева. Сначала он не выстоял в единоборстве с Аттэ Энргеном, а под занавес периода не смог использовать удачную передачу Александра Пережогина.

На 47-й минуте защитники «Авангарда» допустили ошибку, и лучший снайпер красно-белых Максим Потапов увеличил разрыв в счете– 3:1. После этого у «ястребов» последовали удаления, которые не дали им вырваться из своей зоны. За минуту до финальной сирены Евгений Корноухов выпустил шестого игрока, но исход матча уже был решен: 1:3 в пользу москвичей.

Следующий матч «Авангард» проведет в Новосибирске. В понедельник, 23 ноября команда сыграет с местной «Сибирью». Начало в 19 часов по омскому времени.