Полезные свойства отрубей

Обратите внимание

Полезные свойства отрубей

Использование зерна из злаковых культур (пшеницы, риса, овса) считается всеми полезным для здоровья. Однако оболочку этого зерна обычно очищают и убирают в отходы. Редко кто догадывается, какую ценность несет организму эта оболочка, называемая отрубями.

Польза для здоровья

Если говорить одним словом, то польза огромная и стоит ввести в свой рацион этот продукт. Заказать оптовую покупку можно на сайте: http://www.kz.all.biz/. Почему стоит сделать заказ? Вот некоторые положительные свойства продукта, о которых стоит упомянуть:

  • Отруби содержат источник витамина В. Эта группа витаминов способствует нормальной работе нервной системы.
  • В них есть витамины А и Е. они способствуют омоложению и укреплению зрения.
  • В отрубях есть множество минералов (калий, магний и т.д.).
  • Регулярное употребление продукта улучшает состав крови и нормализует сахар.
  • Служит чистящим средством.

Если говорить о последнем пункте, то основной частью отрубей является клетчатка. Она известна тем, что когда смешивается в организме с пищей, начинает впитывание лишней влаги и вредных веществ. Благодаря этому все вредное для организма и не приносящее никакой пользы выводится естественным путем.

Польза для желающих похудеть

Здесь польза неоценима, ведь отруби нормализуют пищеварение и прекрасно очищают организм. Кроме хорошей фигуры улучшается и иммунитет, что благоприятствует хорошему самочувствию и здоровью. Это самый здоровый способ похудеть.

К тому же, когда отруби попадают в желудок, там они набухают. В результате возникает ощущение сытости. Поэтому не будет желания съесть больше, а порция будет становиться с каждым разом все меньше. Свойства продукта для похудения доказаны многими, кто испробовал этот метод.

Способ употребления продукта

Конечно, для эффективного результата необходимо придерживаться определенных правил приема отрубей. Лучше всего будет употреблять 30 г продукта за день. Если увеличить норму, то можно принести вред организму. Ведь чрезмерные дозы нарушать работу кишечника и могут спровоцировать гиповитаминоз. Это объясняется тем, что все полезные вещества будут сразу же выводиться с организма.

Также важно выпивать достаточное количество воды в день (больше 2 литров). Это необходимо для того, чтоб избежать обезвоживания.

Сами отруби обычно употребляют сухими с водой. Кроме того их можно запарить кипятком и добавлять в блюда.

ОмскПресс