Электронные валюты и из обмен

Обратите внимание

Электронные валюты и из обмен

Мир растет, меняется, электронный мир и интернет все больше внедряются в нашу жизнь. Появляются электронные сигареты, электронные наркотики. Многие люди живут интернетом, зарабатывают там деньги, не выходя из дома. Правительство падает от одной лишь фразы, случайно оброненной, ведь интернет – это множество, и тот, кто управляет интернетом – фактически управляет миром.

Тот, у кого информация – может изменить все. Однако оставим теории мирового господства и разберем то, кажется на первый взгляд странным, хрупким, непонытным, нелогичным – электронным деньгам.

Интернет-деньги

Не стоит думать, что интернет-деньги – это то, что лежит на карточках, в ваших веб-кошельках. Рубли, доллары, евро, марки имеют привязки к определенному государству с своим золотым запасом, от него зависит, что будет с курсом. Конечно, есть электронные деньги, имеющие под собой основу из драгоценных металлов, но, по сути, это те же деньги, посредником в обмене которыми является частная фирма. Т.е. есть билет банка России, наш любимый рубль, а есть билет банка Васи Пупкина. Однако не надо думать, что фирма Васи менее успешна – вполне возможно, ее золотой запас гораздо больше российского. Да и благодаря некоторым законам, принятым в двадцатом веке, полагаться на один золотой запас – глупо. Суть в другом. Суть в том, что, к примеру, один рубль таких денег можно обменять где-то на один грамм золота. Согласитесь, уже весомо. Помимо таких денег бывают еще и деньги с плавающим курсом. И, чтобы не заморачиваться с граммами и плавающими курсами, лучше обменять деньги на что-то реальное. На тот же самый рубль. На этом сайте вы сможете обменять практически любые электронные валюты: nixexchange.com.

Bitcoin и другие криптовалюты

Криптовалюты – это валюты без определенной привязки. Они сумбурны, хаотичны, их курс скачет, как настроение чопорной девицы, а уследить за ними может лишь профессионал. По сути, криптоденьги – и не деньги, а коды, которые лежат на отдельном кошельке у вас на компьютере или где-то на серверах. Однако они довольно легки в передаче. Вам не придется обращаться в банки, достаточно лишь скинуть код человеку. Нужна, конечно, особенная техника и знания, но кто ищет – тот найдет.

У таких валют есть свои плюсы и минусы:

  • +        Абсолютно автономная валюта, контролируемая только своей биржей. Что бы где ни творилось, биткоины мало от этого зависят.
  • +        Не имеют никакой привязки к личности. Никто вас не найдет, если вы будете ими пользоваться, именно по ним.
  • +        Перевод без посредников.
  • —        Но, как уже было сказано, уязвимы для биржевых махинаций.
  • —        Слишком хаотичны и непредсказуемы.
  • —        Юридическая неопределенность.

Выбор, конечно, за вами, но всегда надо помнить, что все вокруг эволюционирует. Не факт, что именно эти валюты продержатся до конца, но за электронными валютами определенно будущее.

ОмскПресс