Банкиры готовы к примирению

Экономика

Банкиры готовы к примирению

В Альфа-Банке не исключили возможности заключения мирового соглашения со своим должником — группой компаний «Продо». в которую входят мясокомбинат «Омский» и «Омский бекон». «Продо» задолжало банку более 354,86 млн руб., по требованию финансистов арбитраж ввел в группе компаний процедуру наблюдения до апреля 2010 года.

  Как сообщает "Вечерний Омск — Обозреватель", процедуру банкротства ООО "Продо" банк инициировал 13 августа текущего года. В тот же день он подал иски в арбитражный суд Омска — о банкротстве мясокомбината "Омский" и "Омского бекона". Рассмотрение заявления о банкротстве "Продо" назначено на апрель 2010 года. Если до этого времени "Продо" погасит свои долги перед Альфа-Банком, процедура может быть снята."Альфа-Банк все еще не исключает мирного решения проблем с "Продо". Сегодняшнее решение оставляет шанс договориться, так как эта компания не является производственной (основным видом деятельности ООО "Продо", по данным интернет-источников, является управление активами и операции с ценными бумагами",- прокомментировала ситуацию пресс-служба банка.  
  Рассмотрение дел о банкротстве омских структур "Продо" по иску Альфа-Банка в местном арбитраже намечено на октябрь: мясокомбината "Омский" — 14 октября, "Омского бекона" — 21 октября. 

ОмскПресс