Председателей советов омских многоквартирных домов ожидает обучение

Общество

Председателей советов омских многоквартирных домов ожидает обучение

Три недели в Центре делового образования ОмГУ имени Достоевского будут обучать председателей советов многоквартирных домов Омска. За этот период они познакомятся с решениями организационно-управленческих, нормативно-правовых и иных вопросов, возникающих в их деятельности.

Три недели в Центре делового образования Омского государственного университета имени Достоевского, как сообщает мэрия, будут проходить спецкурсы для старших по домам, которых избрали председателями советов многоквартирных домов.

Планируется, что за этот период эксперты в сфере ЖКХ познакомят своих слушателей с организационно-управленческими и нормативно-правовыми вопросами управления общим имуществом, более подробно остановившись на экономических и инженерно-технических проблемах.

Мы понимаем сегодняшнюю потребность населения в новых знаниях. Именно поэтому администрация города регулярно проводит комплекс обучающих мероприятий для представителей комитетов территориального общественного самоуправления. Формы мероприятий разнообразны: семинары, круглые столы, тренинги. Средства на обучение заложены в муниципальной программе «Социальная поддержка граждан и развитие общественных отношений». До декабря представители общественности пройдут обучение в Центре делового образования классического университета. Мы уверены, что полученные знания наши активисты будут эффективно применять на практике,

– подчеркнула Лариса Нагорная, начальник отдела по работе с ТОС департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска.

ОмскПресс