Преимущества загородного жилья

Обратите внимание

Преимущества загородного жилья

Существует несколько разновидностей загородного жилья, особенности которых стоит рассмотреть. Значительно отличаются между собой современные коттеджные поселки, где продается обычно элитное жилье, и обычные небольшие населенные пункты, которые могут располагаться не только вблизи мегаполиса, но и в глуши.

Преимущества коттеджных поселков

  1. Экология. Главное преимущество жизни за городом в том, что экология намного лучше, ведь основными загрязнителями воздуха являются выхлопные газы машин, а не только промышленность.
  2. Природные достопримечательности. Зачастую коттеджные поселки располагаются неподалеку от природной достопримечательности – леса, озера, но искусственные водоемы иногда делает и сам застройщик. Почитать о предложениях на продажу загородных домов можно на сайте: http://kaskad-n.ru/.
  3. Инфраструктура. В коттеджном поселке инфраструктура намного развитее, чем в обычном селе, там работают не только все коммунальные службы (обычно частные), подведены коммуникации, но есть свои магазины, школы, спортивные клубы и прочее.
  4. Дороги. От поселка к городу обычно ведет хорошая дорогая, потому можно легко и быстро добраться в любое время на работу или поехать на концерт, в театр.
  5. Одинаковый социальный статус и безопасность. Все люди приблизительно равны в социальном статусе, в поселке меньше алкоголиков, наркоманов, работает частная охрана.
  6. Оформление. Процедура покупки загородного дома в коттеджном поселке считается более безопасной.

Преимущества загородного жилья в обычном селе вблизи города

  1. Стоимость. Первое, и самое значимое преимущество – это цена, так как не у всех хватает средств на покупку дома в коттеджном поселке.
  2. Нет обязательной платы за обслуживание. Не нужно платить за дополнительные услуги, в виде охраны, уборки мусора, стрижки газонов и прочего.
  3. Более широкий диапазон для выбора. В селе, которое расположено в 15-20 километрах от города можно даже самостоятельно приобрести участок по сравнительно невысокой цене и построить дом. Также много предложений и уже построенных домов, от самых дешевых до респектабельных.
  4. Домашнее хозяйство и сельский бизнес. В обычном селе можно держать свое хозяйство, заниматься огородом по желанию.

Все больше городских жителей задумывается о переезде в село, так как экология с каждым годом не ухудшается. Да и ритм жизни все больше ускоряется, увеличивая тревожность и раздражительность городских жителей. 

ОмскПресс