Технические характеристики современных стеклообоев

Обратите внимание

Технические характеристики современных стеклообоев

Стеклообои – это материал, который начал производится еще в двадцатом столетии, и буквально сразу на них обратили внимание дизайнеры интерьера, желающие создавать новые способы и варианты оформления. И вот даже сегодня такой материал считается популярным и крайне востребованным среди покупателей.

Стеклообои представляют собой необычную, но в то же время качественную ткань, созданную из эластичного и гладкого стекловолокна. 

Во время создания стеклообоев, материал обрабатывается специальных средством, в основе которого находится крахмал. Во время поклейки таких обоев на поверхность стены, требуется использование смеси краски и клея, поскольку только так можно обеспечить прочное сцепление материала. И именно поэтому важно учитывать имеющие технические качества и особенности современных стеклообоев.

Что представляют собой стеклообои?

Для того чтобы выбрать лучшие стеклообои, даже если для покупки вы будете использовать специализированный магазин дизайнерских стеклообоев: http://www.vitrulan-moscow.ru/, требуется учет определенных особенностей и технических качеств. Стандартный вариант стеклообоев представляет собой декоративное покрытие, на поверхности которого имеется фактурный геометрический рисунок, к примеру, это может быть изображение шахматки, елочки, ромбов и так далее.

Главные технические качества стеклообоев:

  • Стеклообои вполне реально использовать на протяжении тридцати лет.
  • Окрашивать поверхность стекловолокна для придания ему нужного внешнего вида разрешается до двадцати раз.
  • Стандартный производственный размер представленного материала представляет собой рулон 1 метр х 25 метров.
  • Средняя плотность в зависимости от выбранного вами варианта составляет от 110 до 220 грамм на квадратный метр материала.
  • Благодаря грамотному и качественному производству предоставляется качественная стойкость материала к возникновению пожаров, ну и, конечно, присутствует паропроникаемость материала.
  • Стеклообои не скапливают на поверхности статическое электричество.
  • Присутствуют качественные армированные свойства, благодаря которым и предоставляется прочность материала.
  • Стеклообои характеризуются как полностью безопасный вид отделочного материала, поскольку для производства используются только натуральные природные компоненты, а именно сода, песок, известь и кварцевый песок.
ОмскПресс