Назаров встретился с молодыми предпринимателями на форуме «Ритм»

Бизнес

Назаров встретился с молодыми предпринимателями на форуме «Ритм»

Губернатор напутствовал молодых бизнесменов, готовых представить на форуме свои предпринимательские проекты.

Вчера, 12 ноября, на базе отдыха имени Д.М. Карбышева стартовал первый форум «Ритм» для молодых предпринимателей.

Около восьмидесяти омичей в возрасте от 18-30 лет готовы представить в нем наиболее перспективные предпринимательские проекты.

С участниками форума встретился губернатор Омской области Виктор Назаров. Он подчеркнул, что одна из главных задач региональной власти — создать условия, чтобы молодежь могла открыть свое дело и реализовать свои бизнес-идеи.

Мы готовы помогать тем, кто готов двигаться вперед и самореализовываться. Дано поручение руководителям профильных министерств – поддерживать уже просчитанные проекты, доказывающие свою состоятельность, и в которых четко видна перспектива бизнеса,

— сказал губернатор.

Вместе с главой региона на встречу с молодыми предпринимателями приехал первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Новоселов. Именно он будет отвечать за развитие малого бизнеса в регионе.

Программа первого форума «Ритм», который продлится до 15 ноября, довольна насыщенная. За это время участники ознакомятся с опытом реализации предпринимательских проектов, встретятся с инвесторами, экспертами, представителями власти и бизнеса. В рамках форума состоится конкурс на лучший проект среди молодых предпринимателей.

По итогам форума будут отобраны лучшие идеи, которые получат грант на реализацию проекта за счет средств областного бюджета. Размер гранта — от 50 до 300 тысяч рублей. Общий грантовый фонд форума составляет 1 миллион рублей.

Добавим, что сейчас в Омской области сумма учрежденных грантов для молодых предпринимателей достигает 400 тысяч рублей. Узнать информацию о получении гранта можно в специальном центре, который действует на базе Фонда поддержки предпринимательства.

Фото: портал Правительства Омской области

ОмскПресс