«Авангард» потерпел четвертое поражение кряду

Подопечные Евгения Корноухова уступили рижскому «Динамо» со счетом 2:3, продлив тем самым свою безвыигрышную серию.

Неудачная серия игр в омском «Авангарде» продолжается. Вчера, 12 ноября, она пополнилась матчем против рижского «Динамо», где подопечные Евгения Корноухова проиграли аутсайдеру Западной конференции со счетом 2:3.

Начало в матче положили омичи – на пятой минуте первого периода отметился Илья Михеев, дебютировавший в первой тройке. С минимальным отрывом команда дошла до середины игры, где ее настиг точный бросок Оскарса Цибульскиса – 1:1. В третьем периоде Лаурис Дарзиньш вывел «динамовцев» вперед, воспользовавшись ошибкой Ивана Лекомцева. Впрочем, уже на 50-й минуте наш нападающий реабилитировался и забил гостям ответную шайбу – 2:2.

Больше ни в основное, ни в дополнительное время болельщики шайб не увидели. На буллитную серию вместо Доминика Фурха уже по традиции вышел Денис Костин. Омский голкипер сумел отразить большую часть атак, но с броском Каспарса Саулиетиса, увы, не справился. Таким образом, «ястребы» вновь проигрывают дома, унося с «Арены-Омск» одно очко. Итого два очка из 12 возможных по результатам четырех матчей.

В субботу, 14 ноября, «Авангард» сыграет против хабаровского «Амура». Это последний домашний матч перед длительным выездом.