В омском микрорайоне «Входной» открылся новый детсад

Общество

В омском микрорайоне «Входной» открылся новый детсад

Современное двухэтажное здание расположено на территории школы № 161 и рассчитано на 150 детей.

Сегодня в микрорайоне «Входной» Ленинского округа открылся новый детский сад. Современное двухэтажное здание является пристройкой к средней образовательной школе № 161 и вмещает до пяти групп – это минимум 150 дошколят.

В торжественном открытии принял участие мэр Омска Вячеслав Двораковский. Именно его инициативой было выделить на строительство садика 110 миллионов рублей.

Все работы выполнены меньше, чем за год. Сроки предельно сжатые, однако благодаря контролю за строительством на всех этапах со стороны муниципальных служб и профессионализму подрядчика качество сделанного вызывает уважение,

— отметил градоначальник.

 На первом этаже здания расположены две групповые ячейки, кухня, прачечная, а также оздоровительный и медицинский блоки, На втором этаже — другие три группы, плюс учебные помещения и большой музыкальный зал. Для маломобильных граждан предусмотрен отдельный вход с пандусом.

Добавим, что до конца 2015 года в Омске будет создано восемь тысяч мест для дошкольников. Уже открыты три детских сада, построенных с нуля — в Октябрьском, Центральном и Кировском округах. На Левобережье появился современный образовательный кластер со школой на 550 мест и дошкольным учреждением. Заканчиваются работы по строительству пяти специализированных пристроек к средним школам №№ 55, 99, 107 и 149. Каждая из них рассчитана на 150 детей.

ОмскПресс