В Омске определят чемпиона по скалолазанию

Спорт

В Омске определят чемпиона по скалолазанию

С 5 по 8 ноября в Омске пройдет открытый чемпионат и первенство города по скалолазанию. Участниками соревнований станут не только спортсмены из Омска и области, но и воспитанники спортивных школ и клубов из Томска, Новосибирска и Рубцовска.

В пресс-службе мэрии города сообщают, что с 5 по 8 ноября в Омске в спортивном комплексе «Энергия» (улица Челюскинцев, 98/1) пройдет открытый чемпионат и первенство города по скалолазанию. Начало стартов в 10 часов 30 минут. Церемония торжественного открытия соревнований состоится 6 ноября в 13 часов дня.

Участниками соревнований станут спортсмены из Омска и Тарского, Москаленского, Азовского, Кормиловского районов области, а также воспитанники спортивных школ и клубов из Томска, Новосибирска и Рубцовска. Всего будет более 150 участников, и Омск впервые примет такое большое количество скалолазов из разных городов Сибири. При этом возраст спортсменов будет от 10 лет и старше.

Напомним, что впервые данные соревнования прошли в 2004 году, когда на старт вышли только 30 спортсменов. С каждым годом количество и мастерство участников продолжает расти, а география соперников расширяться.

По итогам соревнований организаторы определят победителей городских состязаний как среди любителей, так и профессионалов. В каждой возрастной группе соревнования пройдут по двум номинациям: лазание на скорость и лазание на трудность.

Приглашаем омичей познакомиться с таким видом спорта как скалолазание и поддержать участников соревнований. Возможно, кого-то всерьез заинтересует этот экстремальный вид спорта, и новые воспитанники придут к нам на занятия в спортивную школу,

– отметил Константин Мельников, директор СДЮСШОР №35.

ОмскПресс