РЖД продолжает помощь семье, погибшей в Омске при падении крана

Общество

РЖД продолжает помощь семье, погибшей в Омске при падении крана

Предприятия РЖД Омского региона продолжают собирать средства для семьи Дмитрия Богданова, который вместе с супругой и маленьким сыном погиб при обрушении крана.

На Западно-Сибирской железной дороге продолжается сбор средств для семьи Дмитрия Богданова, трагически скончавшегося вместе с женой и сыном при падении башенного крана в Омске. Как сообщают в ОАО «РЖД», деньги будут передаваться родственникам погибшего по мере поступления.

Дмитрий работал мастером систем железнодорожной сигнализации на станции «Московка» в Омске. Руководство станции совместно с профсоюзной организацией Западно-Сибирской железной дороги уже оказало родственникам сотрудника единовременную матпомощь. Также в РЖД обещают позаботиться о четырехлетнем сыне Богдановых – Игоре — которому чудом удалось спастись в катастрофе.

Для выжившего старшего сына семьи Богдановых сохранено место в отраслевом детском саду с компенсацией оплаты за его содержание вплоть до окончания дошкольного периода. В дальнейшем, по желанию родственников, мальчику будет оказано содействие в поступлении в отраслевые учебные заведения общего и профессионального образования,

— передает ОАО «РЖД».

Напомним, 26 октября на улице Маршала Жукова обрушился строительный кран, придавив собой сразу две проезжавшие мимо машины. В результате погибли четыре человека, в том числе сотрудник ОАО «РЖД» Дмитрий Богданов, его супруга и трехмесячный сын Егор. Старший сын Игорь в настоящее время находится в больнице.

ОмскПресс