«Авангард» не смог обыграть «Спартак» на своем льду

Свои две шайбы омичи забросили уже в первой пятиминутке. Но вот удержать преимущество до конца матча команде не удалось – 2:3.

В среду, 28 октября, «Авангард» принимал на площадке «Арены Омск» московский «Спартак». Ворота «ястребов» защищал Денис Костин, другой Денис – Куляш – вернулся в игру после длительного перерыва. Александр Попов и Александр Пережогин на лед не вышли – возможно, именно это сказалось на итоговых цифрах матча.

Игра началась под знаком «ястребов». Уже на 30-й секунде Владимир Соботка открывает счет своим фирменным броском, а спустя четыре минуты успех повторяет Денис Паршин – 2:0. После двух пропущенных шайб тренеры «Спартака» решают сменить голкипера – вместо Аттэ Энгрена к воротам выходит Евгений Иванников. С этих пор игра у москвичей заметно выровнялась. В третьем периоде им волевым образом удается сыграть вничью, а в овертайме Вячеслав Лещенко делает дубль. Таким образом, «Спартак» приносит поражение омичам на их же льду.

Со счетом 2:3 «Авангард» уходит на длительный перерыв на Евротур. Следующую игру команда проведет только 10 ноября, против финского «Йокерита».