50 тысяч человек должны «ОмскВодоканалу»

Экономика

50 тысяч человек должны «ОмскВодоканалу»

50 тысяч потребителей услуг «ОмскВодоканала» получили уведомления о задолженности на оборотной стороне квитанций.

По словам коммерческого директора ОАО «ОмскВодоканал» Ольги Смиковской, компания продолжает работу, призванную снизить дебиторскую задолженность абонентов, являющихся физическими лицами.

В отношении девяти тысяч абонентов запущена процедура подготовки судебных исков. Данные потребители полностью или частично не оплачивают холодную воду и услуги водоотведения в течение последних шести месяцев, а общая сумма их долга составляет 19 миллионов рублей,

– сообщает Ольга Смиковская.

В октябре 42 тысячи абонентов получили уведомления, в которых на оборотной стороне квитанций была написана сумма задолженности. Данные граждане в течение двух месяцев не оплачивали потребляемые ими ресурсы, а значит, «ОмскВодоканал» вправе подать на них в суд.

Компания убедительно просит оплатить долги, поскольку от этих денег зависит ремонт сетей и сооружений, следовательно, надежность водопроводно-канализационного хозяйства при эксплуатации.

«ОмскВодоканал» также напоминает, что при сложной жизненной ситуации для оплаты долгов возможно оформление рассрочки. О графике платежей пользователи услугами компании могут узнать в офисах ОАО «ОмскВодоканал», расположенных по следующим адресам:

  • в Кировском округе: улица Конева, дом 14, улица Новороссийская, дом 2/1,
  • в Ленинском округе: улица Моторная, дом 13,
  • в Октябрьском округе: улица 7 Линия, дом 211, улица Кирова, дом 49/2,
  • в Советском округе: улица Нефтезаводская, дом 38/1,
  • в Центральном округе: улица Маяковского, дом 2, улица Волочаевского, дом 15/5,
  • в поселке Крутая горка: улица Российская, дом 13,
  • в поселке Береговой: Комсомольский проспект, дом 13.
ОмскПресс