Омские дошкольники спали на полу и стульях

Общество

Омские дошкольники спали на полу и стульях

В одном из детских садов Омской области грубо нарушали условия пребывания воспитанников. Для дневного сна их размещали на полу и стульях.

По сообщению Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области, в одном из дошкольных учреждений Любинского района 35 воспитанников во время ремонта разместили в двух кабинетах на втором этаже МБОУ «Северо-Любинская СОШ». Учреждением, в котором не были соблюдены и санитарные требования, оказался МБДОУ «Северо-Любинский детский сад».

Кроме того, в организации дневного сна дошкольников выявлены серьезные нарушения: детей размещали на полу и стульях. Не были обеспечены и условия для соблюдения правил личной гигиены и полностью организован режим питания детей.

По данным фактам территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Омской области в Любинском районе провел административное расследование. Его результатом стало составление протокола о временном запрете МБДОУ «Северо-Любинским детским садом» своей деятельности.

На сегодняшний день все материалы уже рассмотрены Любинским районным судом, принявшим решение об административном приостановлении деятельности групп кратковременного пребывания дошкольников в МБОУ «Северо-Любинская СОШ» сроком на 90 суток.

ОмскПресс