Омичи, пострадавшие при взрыве на 1-й Тепловозной, получат матпомощь

Общество

Омичи, пострадавшие при взрыве на 1-й Тепловозной, получат матпомощь

Жильцы дома №20 по улице 1-я Тепловозная, пострадавшего 22 сентября в результате взрыва газа, получат материальную помощь от мэрии.

По сообщению пресс-службы мэрии Омска, все пострадавшие в результате взрыва газо-воздушной смеси в доме по улице 1-я Тепловозная получат помощь и помещения для временного проживания. В настоящее время горадминистрация осуществляет подбор жилья, которое будет предоставлено пострадавшим для долгосрочного проживания на условиях социального найма. Крайним сроком отселения станет 30 ноября 2015 года.

Как ранее писал Омскпресс, 22 сентября после взрыва газо-воздушной смеси в жилом доме №20 на 1-й Тепловозной в ЛАО был введен режим чрезвычайной ситуации, повлекший эвакуацию жителей и признание дома аварийным, подлежащим сносу.

На сегодняшний день власти города продолжают работу по предоставлению матпомощи пострадавшим семьям и уже в ближайшее время четырем семьям перечислят деньги. Остальные четыре семьи получат материальную помощь, когда соберут все необходимые документы.

Кроме того, в Городском центре социальной поддержки населения каждый пострадавший может получить соцподдержку в виде продуктов питания и предметов первой необходимости. Три семьи уже обратились в центр за таким видом помощи.

По сообщению администрации Ленинского округа, семьи, воспитывающие школьников, получили возможность бесплатного санаторного оздоровления детей. В частности, с 26 октября по 15 ноября десятилетняя Екатерина Шуммер, проживавшая ранее в квартире №3 взорвавшегося дома, оздоровится в санатории «Рассвет».

В настоящее время администрацией Ленинского округа делается все возможное для того, чтобы помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,

– подвел черту под все сказанным глава администрации Ленинского округа Владимир Стрельцов.

ОмскПресс