В омской «Рябиновке» построят газовую котельную

Общество

В омской «Рябиновке» построят газовую котельную

На строительство газовой котельной в микрорайоне «Рябиновка» горадминистрация Омска выделила 30 миллионов 600 тысяч рублей.

Департамент строительства администрации Омска сообщает, что по решению мэра города проводятся торги на определение подрядчика, который займется строительством газовой котельной в микрорайоне «Рябиновка». Срок выполнения работ установлен 31 марта 2016 года, а максимальная цена контракта определена в 30 миллионов 600 тысяч рублей.

Отметим, что строительство котельной вызвано активным освоением микрорайона «Рябиновка».

В настоящее время квартиры в жилых домах в микрорайоне «Рябиновка» отапливаются с помощью индивидуальных котлов. Однако для того, чтобы обеспечить теплом школу и детский сад необходимо построить газовую котельную,

– прокомментировал решение о строительстве Вячеслав Двораковский.

Напомним, что на сегодняшний день в «Рябиновке» уже строят детсад, на который выделено более 172 миллионов рублей. Его планирует сдать к 1 августа 2016 года. Кроме того, на данный момент времени разработана проектно-сметная документация для строительства в микрорайоне общеобразовательной школы, которая вскоре будет направлена на госэкспертизу.

ОмскПресс