В Омске проходит акция «Авто-МотоДонор»

Общество

В Омске проходит акция «Авто-МотоДонор»

С 26 по 30 октября 2015 года в Омске проходит донорская акция «Авто-МотоДонор». Программа призвана развить массовое добровольное донорство крови и ее компонентов.

По сообщению Министерства здравоохранения Омской области, с 26 по 30 октября 2015 года в Омске проходит донорская акция «Авто-МотоДонор», призванная развить массовое добровольное донорство крови и ее компонентов.

Данная акция является ежегодной и собирает всех участников дорожного движения: от водителей (байкеров, водителей малолитражек, грузовиков и спорткаров) до велосипедистов, роллеров и простых пешеходов. Каждый из них может внести личный вклад и помочь пациентам, которые нуждаются в донорской крови.

Напомним, что «Авто-МотоДонор» в 2015 году проводится во второй раз. Первый раз участники дорожного движения Омска сдавали кровь с 21 по 24 апреля. В те дни, заготовив более 120 литров крови для медучреждений, донорами стали порядка 300 человек.

Принять участие в «Авто-МотоДонор» можно, сдав кровь в указанные числа с 8 часов до 11 часов 30 минут в БУЗОО «Центр крови», расположенный по адресу: Магистральная 33. Жители Омской области также смогут сдать кровь в бюджетных учреждениях здравоохранения муниципальных районов Омской области (ЦРБ), в которых имеются отделения переливания крови.

В заключение добавим, что участниками «Авто-Мото.Донор» планируют также стать сотрудники госавтоинспекции, студенты СИБАДИ и члены областного студенческого отряда.

ОмскПресс