«Авангард» проиграл обладателю Кубка Гагарина с крупным счетом

Санкт-Петербургский СКА в гостевом матче обыграл «Авангард» со счетом 4:1. Одинокую шайбу в команде омичей забросил Владимир Соботка.

В понедельник, 26 октября, «Авангард» проиграл на домашнем льду действующему обладателю Кубка Гагарина – команде СКА из Санкт-Петербурга. Александр Пережогин и Александр Попов по неизвестным причинам не вышли на лед. Ворота омичей защищал Доминик Фурх.

Счет открыли гости. На 13 минуте первого периода шайбу питерцам принес Ярно Коскиранта. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв. Второй период оказался безголевым, хотя у омичей было как минимум три шанса сравнять счет. Лишь в начале заключительного периода Владимир Соботка забивает ответную шайбу с ползоны. Ассистировал ему соотечественник Мартин Эрат.

Но радость болельщиков омского «Авангарда» была недолгой. Сначала питерцы вырываются вперед, а потом еще и удваивают преимущество в большинстве 3:1. Шайбы забрасывают Евгений Дадонов и Андрей Кутейкин. Когда же в расстановке 4 на 4 Юаким Линдстрем в четвертый раз пробивает Фурха, исход игры становится очевидным. Команды простились со счетом 1:4 в пользу СКА.

Таким образом, СКА с 39 очками поднялся на седьмое место в Западной конференции, а «Авангард», набравший 45 очков, сохранил третью строчку в Восточной.

Следующая игра состоится в среду, 28 октября, на «Арене Омск». Соперником «Авангарда» выступит столичный «Спартак». Начало игры в 19 часов.