Сотрудники ДПС ограничили движение по улице Жукова в связи с падением крана

Происшествия

Сотрудники ДПС ограничили движение по улице Жукова в связи с падением крана

От улицы Бульварная до улицы Маяковского автоинспекторами организованы «зеленые коридоры», помогающие спецслужбам быстрее добираться до места происшествия.

На месте падения башенного крана в Центральном округе работают сотрудники регионального ГИБДД. По данным пресс-службы УМВД России по Омской области, автоинспекторами ограничено движение всех видов транспорта на участке по улице Жукова от улицы Бульварная до улицы Маяковского.

Сотрудники ДПС оказывают содействие в оперативном проезде к месту происшествия специальной техники. Ими организованы «зеленые коридоры» для беспрепятственного проезда специальных служб. Работа сотрудников полиции и экстренных служб на месте происшествия продолжается, передают в ведомстве. 

Помимо экипажей ДПС, на улице Жукова дежурят следственные органы областного Следственного комитета РФ. Место трагедии обследует специальная комиссия в составе специалистов МЧС России по Омской области, регионального Минстроя и надзорных служб, созданная по распоряжению губернатора Виктора Назарова. От Главного управления МЧС России по Омской области привлечены 26 сотрудников личного состава, задействовано восемь пожарно-спасательных машин.

Фото: Руслан Зиннатулин

ОмскПресс