Главе Крутинского района дали условный срок за денежные махинации

Происшествия

Главе Крутинского района дали условный срок за денежные махинации

Виктор Головин, обвиняемый в хищении 100 тысяч рублей из бюджета Крутинского района, приговорен к двум годам условно.

Районный суд Омской области вынес приговор главе Крутинского городского поселения Виктору Головину. 54-летний чиновник признан виновным в хищении чужого имущества с использованием служебного положения.

По данным облпрокуратуры, в октябре 2014 года он заключил со своей родственницей – индивидуальным предпринимателем — договор на очистку цветочных клумб в Крутинке на сумму более 30 тысяч рублей. На самом же деле никакие работы не производились, а перечисленные из районного бюджета деньги женщина отдала Головину.

Аналогичный контракт, но уже на сумму 150 тысяч рублей, был заключен чиновником для обрезки и вывоза с улиц сучьев деревьев. В итоге знакомый Головина выполнил все работы за 80 тысяч рублей, а оставшиеся деньги ушли чиновнику в карман.

В ходе расследования уголовного дела Виктор Головин признал свою вину и причиненный ущерб полностью возместил. Крутинский районный суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

ОмскПресс