В 2016 году в Омске пройдет Кубок посла Республики Корея

Спорт

В 2016 году в Омске пройдет Кубок посла Республики Корея

В следующем году в Омске пройдет одно из самых престижных соревнований по тхэквондо – Кубок посла Республики Корея. Об этом стало известно накануне в Новосибирске.

По сообщению департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска, в Новосибирске подвели итоги соревнований Кубка посла Республики Корея и приняли решение, что турнир 2016 года по тхэквондо пройдет в столице Прииртышья.

Напомним, что в олимпийской версии тхэквондо эти соревнования считаются одними из самых престижных. В них участвуют: сборные команды Федеральных округов и субъектов России. В Российской Федерации данный турнир проходил уже в седьмой раз. По традиции каждый раз организаторы в ходе соревнований определяют город, который станет следующей принимающей стороной Кубка посла Республики Корея. В этом году после переговоров принято решение, что следующий Кубок-2016 пройдет в Омске.

Безусловно, проведение соревнований такого уровня в нашем городе даст новый импульс для развития тхэквондо. Уверен, что омские спортсмены достойно представят город на этом турнире,

– отметил директор ответственного департамента Михаил Расин.

ОмскПресс