Какие прогнозы строят великие предсказатели на 2016 год

Обратите внимание

Какие прогнозы строят великие предсказатели на 2016 год

На протяжении многих веков в мире существовали люди, наделенные особым даром видеть будущее – предсказатели или пророки. Таких людей было и остается очень мало, их имена у всех на слуху. Человечество прислушивается к провидцам, старается уловить тайный смысл их предсказаний.

Широко известные пророки настоящего и прошлого времени делятся своим видением будущего России и всего мира на 2016 год.

Пророчества Нострадамуса

Прогнозы известного французского алхимика Мишеля Нострадамуса, который, к тому же был не менее известным предсказателем, довольно печальны.

Согласно расшифрованным катренам, которые составлял Нострадамус, пряча предсказания от суровой инквизиции, мир ждет жестокая война. Вначале ее участниками станут две азиатские страны, а позже в конфликт будут втянуты другие государства. Возможно, речь идет о Третьей мировой войне.

Пророк сообщил, что люди покинут свои дома и будут прятаться на севере земного шара от испепеляющих лучей. До конца не ясно, что именно он имел в виду, лучи солнца, приблизившегося к Земле, или действие химического оружия.

В конце 2016 года, как гласят предсказания Нострадамуса, начнутся серьезные разногласия между мусульманскими и христианскими государствами. Итогом станет кровопролитная война, длиною в 30 лет.

Также Нострадамус упоминал о глобальных природных катаклизмах разрушительной силы. Например, Америку в 2016 году ждут мощные ураганы, сметающие на своем пути целые города. Европа будет практически обездвижена потопом, подобного которому мир не видел уже более ста лет. На территории Австралии и России несколько летних месяцев будут бушевать сильнейшие пожары, оставляя после себя безжизненные пепелища. И справиться с ними удастся только осенью.

Предсказания Ванги

Известная болгарская прорицательница Ванга оставила человечеству неутешительные прогнозы на 2016 год. Согласно ее словам, год грядущий ознаменуется началом кровавой войны на Ближнем Востоке. В ходе конфликта, возможно, будет применено химическое оружие, которое приведет к масштабной гибели населения.

Единственными странами, способными остановить кровопролитие, будут Россия и Китай, считает Ванга. Кстати, Россию в 2016 году ясновидящая видит мировой державой, которая будет наращивать свои силы и мощь.

Прогнозы Павла Глобы

Согласно предсказаниям известного астролога Павла Глобы, Европу в 2016 году ждет сильнейший экономический кризис, распад Евросоюза и крах евро. К концу года мировое влияние США заметно ослабнет, так как народ страны, недовольный внутренней политикой, начнет устраивать митинги и беспорядки, требуя справедливости.

Как повествуют предсказания Павла Глобы, России удастся избежать кризиса и укрепить экономику за счет организации Евразийского союза. Армия России окрепнет, а влияние на остальные страны резко возрастет.

ОмскПресс