Маршрутчики Омска хотят возить пассажиров за 24 рубля

Общество

Маршрутчики Омска хотят возить пассажиров за 24 рубля

РЭК рассмотрела обращения частных перевозчиков о повышении тарифа на проезд. Решение по данному вопросу будет вынесено в декабре.

В декабре РЭК должна вынести решение о тарифе для частных перевозчиков Омска. По словам председателя совета директоров «Ассоциации перевозчиков Западной Сибири» Николая Артемьева, документы о повышении тарифа на проезд до 22–24 рублей начали подавать в РЭК сразу после его снижения до 18 рублей. Кроме «Ассоциации» с аналогичными заявлениями обращались частные перевозчики и муниципальные предприятия, сообщает «НГС.Новости».

Были бюрократические препятствия, чтобы этот тариф не поднять. Нам говорили, что рассматривать будут, но решение станет известно только в декабре, не раньше. Я думаю, что стоимость проезда будет 20–22 рублей,

— рассказал Николай Артемьев.

Напомним, с 18 июня этого года проезд в маршрутках подешевел на два рубля и стал стоить 18 рублей. Не так давно мэр Вячеслав Двораковский пообещал, что увеличения стоимости проезда в пассажирском транспорте не предвидится до середины 2016 года. 

ОмскПресс