Измельчители пищевых отходов: непростой выбор полезного устройства

Обратите внимание

Измельчители пищевых отходов: непростой выбор полезного устройства

Подобрать качественный и надежный измельчитель пищевых отходов несложно, если ориентироваться на главные характеристики оборудования. Многое зависит и от производителя диспоузеров.

Большинство домохозяек хотели бы сделать измельчитель пищевых отходов обязательным атрибутом своего кухонного пространства. Этот агрегат может реально облегчить жизнь, избавить от неприятных запахов и остатков еды. Диспоузер или измельчитель – это дорогое удовольствие, поэтому и к выбору нужно подойти серьезно.

Все аппараты подразделяются на две большие группы – механического и электрического типа. Последние больше распространены в современном мире из-за удобства использования и оперативной работы. А механические диспоузеры приводит в действие напор воды. Чем он больше, тем активнее идет переработка пищевых отходов. Мусор измельчается и отправляется в канализацию.

Электрические устройства включаются при необходимости и быстро перерабатывают остатки твердой пищи. Аппараты работают с большой скоростью, что делает их максимально эффективными.

На рынке представлено немалое количество разных диспоузеров известных брендов. Но настоящие знатоки, которые не привыкли экономить на собственном комфорте, выбирают измельчитель status premium с трехуровневой технологией измельчения отходов. В эту линейку итальянских приборов входят модели, которые подходят для всех типов моек – из нержавеющей стали, натурального и искусственного камня. Благодаря внедрению революционных технологий двигатели указанных диспоузеров работают почти бесшумно.

При выборе измельчителя пищевых отходов нужно учесть несколько важных критериев – мощность прибора, скорость вращения и величину камеры дробления. У агрегатов электрического типа мощность колеблется в диапазоне от 500 до 2000 Вт. От скорости вращения зависит количество переработанных отходов. Что касается камеры дробления, то она размещается под раковиной и не должна быть чрезмерно большой. Но многое зависит от индивидуальных особенностей дизайна и размеров кухни.

Современный измельчитель status купить можно через интернет или в специализированном магазине. Подобный диспоузер отличается компактными размерами и высокой производительностью. Он оборудован молотками и диском из нержавеющей стали и полностью защищен от перегрузки. Долговечное и надежное устройство можно установить без помощи профессионалов за счет его уникальной конструкции. Диспоузер этой марки легко справится с переработкой небольших костей, орехов, овощей и фруктов с косточками.

ОмскПресс