Экс-майора омского УФСИН будут судить за кражу 1,5 тонн металла

Общество

Экс-майора омского УФСИН будут судить за кражу 1,5 тонн металла

Следствие доказало вину бывшего сотрудника омской исправительной колонии №12, который сдал украденный из учреждения металл почти на 100 тысяч рублей.

По сообщению Следственных органов Следственного комитета РФ по Омской области, завершилось расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего главного инженера исправительной колонии №12 регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН). Его обвиняют в хищении вверенного ему имущества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2015 года 34-летний майор внутренней службы, являющийся материально ответственным лицом, с целью хищения казенного имущества дал двоим осужденным указание распилить металлическую кислородную емкость и погрузить ее в автомобиль. Затем за два раза вывез и реализовал распиленный металл, масса которого составила не менее 1 тысячи 500 килограммов. За это он получил 96 тысяч рублей, которые потратил по собственному усмотрению.

Отметим, что уголовное дело возбудили подразделения собственной безопасности УФСИН России по Омской области. На сегодняшний день ими собрано достаточное количество доказательств, чтобы направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

ОмскПресс