Автовладельцы отдают предпочтения оригинальным автостёклам

Обратите внимание

Автовладельцы отдают предпочтения оригинальным автостёклам

Не так давно при замене лобового, бокового или заднего стекла владелец автомобиля старался выиграть в цене, не обращая особого внимания на качество устанавливаемой детали. Более того, в эпоху засилья продукции отечественного автопрома зачастую предпочтение отдавалось дешёвым стёклам «сталинит», которые при ударе рассыпались на сотни осколков, способных серьёзно поранить водителя и пассажира.

Более дорогой «триплекс» был в дефиците, что зачастую приводила к весьма неприятным ситуациям на дороге.

Сегодня производители и владельцы автомобилей знают, что хорошее стекло является обязательным элементом комфорта и безопасности эксплуатации транспортного средства. Упомянутый «сталинит» в наше время можно встретить лишь на устаревших «ВАЗах» и «Москвичах». При этом при замене автостёкол выбор оригинального изделия, которое всегда стоит дороже лицензии или подделки, оправдывает себя на сто процентов.

Эксперты утверждают, что оригинальные автостёкла, созданные такими известными компаниями как  Pilkington, AGC, Saint-Gobain, обладают значительным рабочим ресурсом с сохранением всех положительных качеств на протяжении всего срока эксплуатации. Хорошую репутацию на рынке качественных автостёкол имеет продукция китайской компании  FYG, которая сегодня устанавливается на такие популярные модели как VOLKSWAGEN, Volvo, KIA. Фирменное стекло не мутнеет и гораздо успешнее противостоит ударным нагрузкам, избавляя владельца от расстройства, причиняемого сколами и трещинами. Оригинальное стекло без проблем устанавливается на штатное место,  предоставляя в процессе эксплуатации все преимущества заводского изделия. Но что самое главное – именно оригинальная продукция обладает минимальным коэффициентом искажения в любое время суток и при любой погоде. А это уже важный фактор, влияющий на безопасность на дороге.

Средняя продолжительность службы фирменных стёкол для автомобиля сопоставим со сроком эксплуатации автомобиля, если исключить аварии и неизбежные повреждения от точечных ударов. Большинство таких изделий реализуются с молдингами (водоотводящими щитками), а в качестве разновидностей водителям предлагаются антибликовые варианты и стёкла с подогревом. В случае выбора оригинального стекла покупатель получает гарантии минимального шума и надёжной защиты от грязи в салоне.

Статья написана с использованием материалов сайта http://xl-general.ru/

ОмскПресс