В Омске выдано первое разрешение на работу иностранной студентке

Общество

В Омске выдано первое разрешение на работу иностранной студентке

21 октября УФМС по Омской области выдало первое разрешение на работу иностранной студентке. Обладательница документа планирует преподавать робототехнику.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной миграционной службы по Омской области, 21 октября 2015 года ведомство выдало первое разрешение на работу иностранной студентке. Его обладательницей стала гражданка Туркменистана София Григорян, студентка третьего курса факультета «Информационных технологий и компьютерных систем» Омского государственного технического университета (ОмГТУ).

Обучаясь не первый год в Омске, София решила связать свою карьеру с преподаванием робототехники в лицее №25. Однако для этого ей нужно было оформить разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности в России.

Получив необходимую информацию на сайте регионального УФМС, София собрала пакет документов и подала заявление в миграционную службу. На сегодняшний день она получила необходимый для трудовой деятельности документ и может выходить на работу.

В заключение добавим, что в УФМС России по Омской области постоянно проводятся консультации с представителями омских вузов и иностранными студентами. Ответы на все интересующие вопросы можно задать по телефону: 32-82-77, либо по адресу: улица Лермонтова, дом 179 «А», кабинет №107.

ОмскПресс