Мэрия удвоила количество снегоуборочных машин на омских дорогах

Общество

Мэрия удвоила количество снегоуборочных машин на омских дорогах

Из-за сильной метели «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» экстренно выведено 250 единиц спецтехники на уборку улиц.

В связи с мощным снегопадом городские власти приняли решение удвоить количество спецтехники на омских дорогах. Ночью проезжую часть от снега очищали 117 машин, предоставленных «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства». Около 1,5 тысячи тонн противогололедных материалов было израсходовано за сутки. Ночью и ранним утром убирать подземные переходы и путепроводы вышли дополнительные бригады БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». Начиная с 11 часов количество снегоуборочных было увеличено до 250 машин. В горадминистрации обещают: борьба со снежными заносами будет вестись круглосуточно.

По информации «Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня до конца дня в Омской области местами ожидается сильный снег, гололедица и ветер порывами от 17 до 22 метров в секунду. В МЧС предупреждают о возможном увеличении аварий на энергетических системах жизнеобеспечения, о повреждении линий связи и электропередач, падении слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений. 

Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует жителям соблюдать правила безопасности. Автолюбителям желательно отказаться от использования личного транспорта, а пешеходам — не передвигаться по проезжей части и вдоль автодорог – это крайне опасно.

 Телефон доверия Главного управления МЧС России по Омской области: 94-83-33.

Фото: Аварийный Омск

ОмскПресс