Изменившаяся в Омске погода привела к 10-бальным пробкам

Общество

Изменившаяся в Омске погода привела к 10-бальным пробкам

Впервые с января этого года пробки на омских дорогах достигли 10 баллов. Подобное стало следствием продолжающегося два дня снегопада.

Как сообщает Омскрегион, за ночь в Омске выпало порядка 40 сантиметров осадков. Ситуацию осложняют метель и порывы ветра, достигающие 18 метров в секунду.

Вследствие плохой видимости и гололеда утром произошло большое количество дорожно-транспортных происшествий.

По сообщению представителя Яндекс.Пробок в Омском регионе, сложности на дорогах города начались еще накануне, вечером 21 октября, когда загруженность вечерних магистралей достигла семи баллов. Данный показатель на два балла больше обычного.

К девяти часам утра Яндекс.Картами уже было зарегистрировано свыше 40 дорожно-транспортных происшествий.

Как всегда самая сложная ситуация возникла в центре города на следующих улицах: Конева, Герцена, Орджоникидзе, Маршала Жукова, Кирова и 10 лет Октября. На преодоление самых продолжительных заторов понадобилось 50 минут. Протяженность данной пробки составила 8 километров 700 метров. Она возникла на Волгоградской улице и улице Конева от АГЗС до моста имени 60-летия Победы.

Ситуация с общественным транспортом не лучше. В частности, по сообщению ЧП Омск, не ходят трамваи маршрута №9, поскольку на улице Лермонтова один из вагонов сошел с рельсов.

Огромные пробки также были зафиксированы на дорогах Омской области, на которых местами, не продвигаясь, стоят автомобили.

В связи с этим омская Госавтоинспекция просит при движении учитывать боковой порывистый ветер и мокрый асфальт, а также предельно внимательно соблюдать режим скорости и дистанцию между автомобилями.

К 10 часам 30 минутам шкала пробок достигла восьми баллов.

Пользователи соцсетей предупреждают друг друга об авариях и наиболее сложных для движения участках. Кроме того, они выкладывают фото из диспетчерских служб, из которых становится виден спрос на услуги такси.

ОмскПресс