Группой омских подростков ограблен и избит гей

Происшествия

Группой омских подростков ограблен и избит гей

Трое учащихся техникума подозреваются в избиении омича нетрадиционной ориентации. Обвиняемые и потерпевший познакомились через соцсети.

По сообщению Следственных органов Следственного комитета РФ по Омской области, на троих 16-летних учащихся техникума возбуждено уголовное дело. Основанием для дела послужил грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

По данным следствия, днем 20 октября 2015 года трое студентов напали на молодого человека гомосексуальной ориентации, предварительно назначив ему встречу через соцсети. При нападении 18-летнему омичу были причинены телесные повреждения, а также похищено его имущество на сумму порядка пяти тысяч рублей.

Совершив преступление, трое подростков начали вымогать у потерпевшего деньги в размере семи тысяч рублей. Однако оперативные действия сотрудников региональной полиции привели к задержанию вымогателей.

На сегодняшний день расследование уголовного дела продолжается, и следователи проверяют сведения о совершении группой подростков аналогичных преступлений в отношении иных граждан.

ОмскПресс