События на Тепловозной обеспечили Двораковскому третье место в рейтинге «Медиалогии»

Политика

События на Тепловозной обеспечили Двораковскому третье место в рейтинге «Медиалогии»

В сентябрьском медиарейтинге глава Омска поднялся на третью строчку среди первых лиц столиц субъектов СФО. В этом ему помогла активность во время обрушения дома на 1-й Тепловозной.

20 октября компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Сибирского федерального округа за сентябрь 2015 года. Мэр Омска Вячеслав Двораковский прибавил одну позицию и переместился на третье место в рейтинге, «подвинув» главу Иркутска Бердникова Дмитрия. В тройку лидеров также вошли мэр Новосибирска Анатолий Локоть и глава Красноярска Акбулатов Эдхам.

В «Медиалогии» отмечают, что улучшение позиций омского мэра связано с его активными действиями во время ЧП на улице 1-я Тепловозная. Вячеслав Двораковский выехал на место обрушения части двухэтажного дома и провел оперативное совещание коммунальных служб на месте происшествия. Также СМИ писали о распоряжении главы города, в соответствии с которым до конца года численность работников горадминистрации должна быть сокращена на 10 процентов.  

Основой для построения рейтингов является МедиаИндекс — показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны. При его специалисты учитывают несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе: влиятельность источника информации, характер упоминания объекта в сообщении, роль объекта в сообщении, наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне. Чем выше значение МедиаИндекса, тем более позитивно и выгодно представлен объект в материалах СМИ, тем лучше влияние СМИ на его репутацию.

ОмскПресс